Поиск
Новости

31 декабря 2019
Поздравляем с новым годом !
Подробнее...

28 декабря 2017
Поздравляем с новым годом !
Подробнее...

8 марта 2017
Поздравляем с 8 МАРТА !
Подробнее...

30 декабря 2015
Поздравляем с Новым Годом !
Подробнее...

5 марта 2014
НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ КУПАЛЬНИКОВ 2014 !
Подробнее...

21 марта 2013
Модные купальники 2013
Подробнее...

8 марта 2013
Поздравляем с 8 МАРТА !
Подробнее...

Все новости

Корсет - из древности в современный гардероб.

Слово “корсет” произошло от французского слова “corset”- тело.

Корсеты известны уже несколько тысяч лет. Погрузимся в историю...

Корсеты давным давно

Начали носить корсеты еще в о  втором веке до нашей эры. На острове Крит  использовали первые их прототипы - туго зашнурованные широкие кожаные пояса, Основным их назначением была поддержка спины во время работы ,в течении всего дня, что интересно, корсеты были предметом одежды как женщин, так и мужчин.

Корсеты в средние века

В своих походах крестоносцы переняли традицию надевать корсет,  им он служил для защиты в бою. В исторических фильмах мы с  Вами не раз видели  кожаные корсеты, одетые поверх белых рубашек на наездниках-воинах. Именно они и привезли этот элемент  гардероба в Европу.  Во времена инквизиции, когда женское начало считали порождением дьявола, дамы старались фигурой походить на мужчин  и затягивали свои тела в корсеты.  Тогда корсеты стали настоящим орудием пытки женщин всех возрастов - изготавливали их  из широких стальных и деревянных пластин , вшитых в кожаную основу, и затягивали на столько туго, на сколько это было возможно.

Корсеты в эпоху возрождения

Именно тогда  корсеты принимают известную нам форму - шьют их  из плотной ткани, вытачивая в нее китовый ус.  Входит в моду высокая грудь и очень тонкая талия - эталоном считался обхват 33 см (так что нам с вами грех жаловаться на теперешние 60). Корсет на несколько веков занимает главное место в гардеробе   каждой женщины,  он помогает держать спину идеально  ровно, делая осанку величественной, а талию “осиной”, приподнимает грудь, позволяя носить глубокие декольте.

Корсеты покидают гардеробы

Однако прибывание с постоянно стянутой талией  негативно сказывается на здоровье женщин и врачи бьют тревогу. В начале XX  века создается целое движение, призывающее женщин носить свободную одежду. Коко Шанель присоединяется к нему и предлагает модницам свои неповторимые костюмы.  В гардеробе женщин появляются  бюстгальтеры , позволяющие дышать полной грудью - корсеты забывают более, чем на  полвека.

Корсеты возвращаются

Но, как бы то не было, женщине всегда  хочется  подчеркнуть достоинства своей фигуры, и скрыть ее недостатки. Именно в наши дни без вреда для здоровья , добиться этой цели позволят корсеты.  Сегодня их выполняют из современных материалов, которые гигиеничны, не сковывают движений, прекрасно облегают фигуру, зрительно скрывая ее изъяны. В нашем магазине женского нижнего белья вы сможете подобрать корсет на свой вкус для любого времяпрепровождения. Хотите чувствовать себя уверенно на работе - наденьте его  под деловой костюм. Куда бы Вы не отправились в свободное время - ощущайте  себя неотразимой в корсете. Мечтаете о безумно романтическом вечере -  удивите своего избранника необычность наряда. Проводите время как Вам угодно - в корсетах, приобретенных у нас , вы всегда будете очаровательны и сексуальны!